Назад
/ / / Система дополнительного образования
shandow
Объявления -

Система дополнительного образования

С 1 сентября 2018 года на территории Томской области вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (сертификат дополнительного образования).

Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребёнка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счёт средств государства. Оформление сертификата означает регистрацию ребёнка в специальном реестре, который является инструментом реализации «права» ребёнка на получение бесплатного образования.

Сертификат будет выдаваться единожды детям в возрасте от 5 лет и действовать до достижения им 18 лет. У каждого ребёнка (семьи) будет открыт свой личный кабинет на портале персонифицированного дополнительного образования Томской области: http://tomsk.pfdo.ru

Данный информационный ресурс предоставляет возможность выбора кружков и секций в специальном навигаторе, осуществлять запись на программы, отслеживать получение услуги, оценивать образовательную программу и многое другое. Используя сертификат, ребёнок и его родители могут самостоятельно формировать свою образовательную траекторию.

Оформление сертификатов начнётся с 1 августа 2018 года. Получение его является обязательным, если родители планируют обучение своего ребёнка по программам дополнительного образования, для этого необходимо подать заявление на получение сертификата в уполномоченных учреждениях дополнительного образования, обратившись с паспортом, свидетельством о рождении ребёнка, документами, подтверждающими особую категорию (при наличии).

Список уполномоченных учреждений дополнительного образования и график приема в приложении

Дополнительная информация по телефону: 90-99-61, 90-99-59 (Отдел по дополнительному образованию департамента образования администрации города Томска).

 

Информация об ответственных за выдачу сертификатов дополнительного образования в муниципальных учреждениях, в отношении которых функции и полномочия учредителя (собственника) осуществляет департамент образования администрации Города Томска.

№ п/п

Наименование организации

ФИО

ответственного полностью

Адрес (где можно получить сертификат)

Расписание работы

(для выдачи сертификатов): день недели, время работы

Контактный телефон

1.       

МАОУ ДО ДДТ «Созвездие»

Пекарская Анна Вячеславовна

г. Томск,

ул. Говорова, 6

Понедельник - пятница,

10.00 - 16.00

76 42 64

2.       

МБОУ ДО ДДТ «Планета»

Шереметьева Ирина Петровна

г. Томск,

ул. Трудовая, 18

Понедельник - пятница,

10:00 - 17:00

46 07 41

3.       

МАОУ ДО ДДТ «У Белого озера»

Васильева Ольга Кимовна

г. Томск,

ул. Кривая, 33

Понедельник, среда, 08.00-15.00

Пятница, 11.00 – 20.00

62 25 14

4.       

МАОУ ДО ЦСФ

Патрахина Ольга Владимировна

г. Томск,

ул. Тверская, 74

Понедельник - пятница,

09:00 - 12:00

43 05 11,

43 05 27

5.       

Игнатова Елена Анатольевна

6.       

МАОУ ДО ДЮЦ «Звездочка»

Левкевич Надежда Ивановна

г. Томск,

ул. Елизаровых, 2

Понедельник - пятница,

09.00 – 18.00

42 52 33

7.       

Безденежных Оксана Владимировна

42 52 33

8.       

МАОУ ДО ДТДиМ

Семенов Алексей Леонтьевич

г. Томск,

ул. Вершинина, 17, каб. 402

Понедельник – пятница,

13:00 - 17:00

55 73 02

9.       

МАОУ ДО ДОО(П)Ц "Юниор»

Кужельная Олеся Владимировна

г. Томск,

ул. Говорова, 34

Понедельник – пятница,

12.00 - 15.00

62 07 47

10.   

МБОУ ДО ДДЮ «Наша гавань»

Зайцева Ирина Артуровна

г. Томск,

ул. К. Маркса, 31

Понедельник - пятница 10.00 - 13.00, 14.00 - 17.00

51 46 25

11.   

МАОУ ДО ДЮЦ «Синяя птица»

Антошкина Ольга Антоновна,

г. Томск,

ул. Мокрушина, 22

Понедельник – пятница, 09.00-18.00

42 77 66

12.   

МАОУ «Планирование карьеры»

Глухова Мария Владимировна

г. Томск,

ул. Смирнова, 28, стр. 1

Понедельник – пятница,

9.00-18.00

90 11 79

13.   

Щукина Александра Сергеевна

14.   

Макеева Оксана Николаевна

15.   

Мелекесцева Виктория Викторовна

16.   

Козлова Светлана Викторовна

17.   

МБОУ ДО ДДЮ «КЕДР»

Горшенина Ольга Васильевна

г. Томск,

ул. Красноармейская, 116

Понедельник, вторник 09.00-13.00

Четверг, пятница 14.00-19.00

55 38 87

18.   

Ускова Ирина Анатольевна

пр. Академический, 5

19.   

Полежаева Елена Евгеньевна

г. Томск,

ул. Красноармейская, 116

20.   

МБОУ ДО ДДТ «Искорка»

Бекасова Татьяна Алексеевна

г. Томск,

ул. Смирнова, 7

 

 

 

 

 

 

 

 

ЦД "Доминанта", ул.Первомайская,65/1

Понедельник, среда, пятница, 15.00 - 18.00

Вторник, четверг,

09.00 - 12.00

 

 

Понедельник, среда, пятница,

16.00 до 19.00

76 35 89

21.   

Рахимова Ануза Гарийевна

22.   

Собор Екатерина Васильевна

23.   

Геннеберг Ольга Дмитриевна

24.   

МАОУ «Томский Хобби – центр»

Босенко Наталья Ивановна

г. Томск,

ул. Елизаровых, 70а

понедельник-пятница,

9.00 - 13.00

24 43 44

25.   

Татаркина Юлия Юрьевна

понедельник, среда, пятница с 15.00-19.00

24 43 76

26.   

МАОУДО ДШИ № 4

Антипина Анна Анатольевна

г. Томск,

ул. Лебедева, 6

Понедельник, пятница,

9.00 - 11.00

Вторник, среда, четверг,

17.00 - 19.00

44 05 23,

27.   

МАОУ ДО ЦДТ "Луч

Мельникова Тамара Анатольевна

г. Томск,

ул. Алтайская, 95

Понедельник – пятница, 15.00-16.00

26 21 82

28.   

МБОУ ДО ДДиЮ "Факел"

Петракова Анастасия Михайловна

г. Томск,

пр. Кирова, 60

Понедельник – пятница, с 14.00 – 18.00

54 01 30

 

  

Информация об ответственных за выдачу сертификатов дополнительного образования в муниципальных учреждениях, в отношении которых функции и полномочия учредителя (собственника) осуществляет управление физической культуры и спорта администрации Города Томска.

№ п/п

Наименование организации

ФИО

ответственного полностью

Адрес (где можно получить сертификат)

Расписание работы

(для выдачи сертификатов): день недели, время работы

Контактный телефон

1

МБУ ДО СДЮСШОР № 1

Пудовкин Николай Владимирович

г. Томск, ул. Энтузиастов, 31 (Учреждение находится в ЦВВС "Звездный", от центрального входа справа)

вторник, четверг 14.00 - 18.00.

71-00-67

Чуркина Анна Владимировна

понедельник, среда, пятница 

10.00 - 13.00

2

МАУ ДО ДЮСШ № 2

Непомнящих Михаил Александрович

Г. Томск,

пр. Комсомольский, 66

Понедельник-пятница

09.00 - 13.00, 14.00 - 17.00

44-66-72

Ясинская Елена Викторовна

3

МАУ ДО СДЮСОР № 3

Калестратова Татьяна Геннадьевна

г. Томск,

ул. К. Маркса 50

Понедельник, среда, пятница

 15.00 - 18.00

407 568

4

МБУ ДО ДЮСШ № 4

Зайцева Марина Борисовна

г. Томск ул. Пушкина, 54/1 стр. 1, 2 этаж

Среда

14.30 - 18.00

72-44-72

5

МБУ ДО СДЮСШОР № 6 им. В.И.Расторгуева

Милкина Валентина Ивановна

г. Томск,

Северный городок, 61/1

 

Понедельник,

10:00-13:00

четверг

14:00-18-00

65-10-77

6

МБУ ДО ДЮСШ № 7

Ларина Татьяна Евгеньевна

г. Томск,

пр. Ленина, 186, 2 этаж

Понедельник 9:30-13:00

14:00-17:00,

 вторник

9:30-13:00

14:00-17:00

40-06-23

7

МБУ ДО ДЮСШ № 15

Мулина Инна Михайловна

г. Томск,

ул. Алтайская 159

Четверг

16 .00 -18.00

45-03-73

8

МАУ ДО СДЮСШОР № 16

Маркова Виктория Владимировна

г. Томск

ул. Нахимова 1г.

Понедельник, среда

9:00-13:00

Вторник, четверг

14:00-18-00

 

9

МАУ ДО  ДЮСШ № 17

Алтухов Александр Александрович

г. Томск, ул. 5-ой Армии, 15, строение 1, футбольный манеж «Восход»

Понедельник, четверг

15.00-18.00

46-22-96

10

МАУ ДО ДЮСШ "Победа"

Хоч Любовь Семёновна

г. Томск,

ул. Нахимова, 1

Вторник, среда, четверг

10-00 - 12-00

41-97-81,

42-43-29

11

МАУ ДО  ДЮСШ единоборств

Аржанникова Виктория Александровна

г. Томск,

пер. Комсомольский, 2а

Понедельник, среда

9:00-13:00

Вторник, четверг

14:00-18-00

 

12

МАУ ДО ДЮСШ ЗВС

Ведерникова Валентина Михайловна

г. Томск,

ул. Королева 13, каб. 7

Понедельник

с 14:00 до 18:00

Пятница

с 09:00 до 13:00

282-388

Карпович Николай Васильевич

Вторник

 09:00 - 13:00

Четверг

14:00 - 18:00

282-388

13

МБУ ДО ДЮСШ бокса

Ковалева Марина Викторовна

г. Томск,

ул. Мокрушина, 14

Вторник, среда 09.00-12.00

понедельник, четверг

14.00-17.00

427727

14

МБУ ДО ДЮСШ ТВС

Петрова Людмила Николаевна

г. Томск,

ул.19 Гвардейской Дивизии,40

Понедельник-четверг

9-00 - 13-00

 

15

МБУ ДО ДЮСШ «Светленская»

Скобелькова Марина Николаевна

г. Томск,

Светлый,46

Понедельник, вторник, четверг, пятница:

10:00-13:00  14:00- 18:00

 (3822) 98-17-27

16

МАУ ДО ДЮСШ «Кедр»

Ефимова Наталия Анатольевна

г. Томск,

ул. Высоцкого, 7

Вторник

14.00 - 18.00

64-62-33

17

МАУ ДО ДЮСШ УСЦ ВВС имени В.А. Шевелева

Горелова Ольга Ивановна

Г. Томск,

пр. Ленина, 207

Понедельник –пятница

10:00-13:00  14:00- 18:00

40-47-94