/ / / В Томске прошло первенство города по футболу среди детских команд
shandow
Видео -

В Томске прошло первенство города по футболу среди детских команд

В манеже «Восход» прошло открытое первенство города Томска по футболу среди детских команд. Участие в турнире приняли воспитанники спортшкол областного центра, Северска, Кузбасса, Алтая и Новосибирской области. Организатором соревнования выступила муниципальная спортшкола №17.

Срез получился действительно хорошим, ведь матчи прошли сразу в четырёх возрастных группах, охватывающих юношей от 2000 до 2007 годов рождения. Для одной из новосибирских команд этот турнир стал первым, сыгранным вне родного города.

Томск был представлен тремя спортшколами. По традиции лучшие результаты показали воспитанники центра подготовки футболистов клуба «Томь». Именно они выиграли турнир в трёх возрастных группах. А вот среди юношей 04-05 годов рождения чемпионами стали наши гости – воспитанники футбольной школы Алексея Смертина из Барнаула. Они выиграли все пять матчей, забив 36 голов и пропустив всего один. Хозяева турнира, футболисты ДЮСШ №17 в общей сложности выиграли три комплекта серебряных и один бронзовых наград.